Что
Где
Музей AZ

Детская образовательная программа в Музее AZ

В рамках нового выставочного проекта "Атака Дон Кихотов. Дали. Зверев" Музей AZ приглашает посетить детскую образовательную программу "Дети Дон Кихота".

На выставке "Атака Дон Кихотов" юные гости смогут погрузиться в мир романа Сервантеса, увидеть, как различные эпохи воспринимали образ "хитроумного идальго" и как великие художники - от Доре и Домье до Анатолия Зверева и Сальвадора Дали - создавали иллюстрации к великому роману. Армия Дон Кихотов, которая окружит гостей музея - это символ благородства, бескомпромиссной честности и верности идеалу.

Увлекательным продолжением детской экскурсии станут мастер-классы. Мы разработали целую серию мастер-классов, и каждый раз их содержание будет оказываться сюрпризом для юных гостей. Главный герой нашей выставки - Дон Кихот - был неутомимым фантазером, а наши любимые художники – Зверев и Дали – были неуемными экспериментаторами. Следуя за их яркой, экспрессивной и парадоксальной фантазией, мы представим себе знаменитую сцену сражения Дон Кихота с ветряными мельницами, сможем создать целую армию миниатюрных «Рыцарей веселого образа», и нарисуем свои иллюстрации и своих героев знаменитого романа. Вместе мы создадим такие шедевры, что сам Зверев, подмигнув Дали, мог бы воскликнуть: «Старик, да они – гении!»

Сборные экскурсии проходят по воскресеньям в 13:00 и в 16:00.

Стоимость билета для ребенка - 1000 рублей, для сопровождающего - 200 рублей.

Бронирование обязательно!

Забронировать билет можно по телефону +7 495 730 5526.

Организованные группы (не более 15 человек) могут посетить детскую программу в будние дни по предварительному заказу по телефону +7 495 730 5526.

Стоимость детской экскурсии без мастер-класса - 3500 рублей (2 сопровождающих - бесплатно).

Стоимость детской экскурсии с мастер-классом - 7500 рублей (2 сопровождающих - бесплатно).

В дни новогодних каникул с 23 декабря по 7 января участники праздничных программ «Дети Дон Кихота» получат эксклюзивные подарки от Музея AZ. Стоимость билета для ребенка - 2500 рублей, для сопровождающего - 200 рублей.

Музей AZ

↑ Наверх